45.846 Reise-Artikel
 Versandkostenfrei ab € 19,-
 Top Kundenservice
 Hohe Qualität seit 1770
Auf ein Bier bleibe ich noch
/
Bargeschichten von Teheran bis Havanna, von: Lennart Adam, Verlag: Reisedepeschen Verlag, EAN: 9783963480089

Auf ein Bier bleibe ich noch

/
9783963480089
Bargeschichten von Teheran bis Havanna, von: Lennart Adam, Verlag: Reisedepeschen Verlag, EAN: 9783963480089
€ 18,50
inkl. MwSt.
lieferbar
Lieferung in 6 bis 10 Tagen
Sie diente schon legendären Autoren wie Ernest Hemingway, Charles Bukowski und Oscar Wilde als Inspirationsquelle: die Bar.

Auch Lennart Adam zieht es immer wieder in Kneipen, Straßencafés und Teehäuser auf der ganzen Welt. Seine Erlebnisse handeln davon, wie es sich anfühlt, an einem fremden Ort zu sein, sich auf Unbekannte einzulassen, ihnen zuzuhören, zu lernen, was sie bewegt und wie sie ihre Heimat erleben. Sie handeln von der schönen Ungewissheit, wo und wann so ein Abend endet – und davon, irgendwie doch noch den Rückflug zu erwischen.

Lennart trinkt in Marokko Bier mit dem ­Ex-­Gitarristen von AC/DC, begibt sich in Moskau ­vergeblich auf die Suche nach einem Glas Wodka und trifft auf einer griechischen Nudisteninsel auf die sonderbare Gemeinde der Unsterblichen.

- Geschichten aus 21 Orten rund um den Globus
- Für Leser von Helge Timmerberg und Hunter S. Thompson
- Der Autor steht gerne für Lesungen und Interviews zur Verfügung
Gewicht:
425 g
Autor:
Medienart:
Sprache:
EAN:
9783963480089
Erscheinungsjahr:
2019
Kategorien: Reiseführer
Schreiben Sie Ihre eigene Bewertung