Kontakt

Österreich

Bitte beachten Sie unsere neue Anschrift seit April 2022!

Freytag-Berndt und Artaria KG
Ölzeltgasse 3/10
1030 Wien
Österreich

Geschäftsführung
Dr. Carl Rauch
Tel.: +43-1-869 90 90-13
Mobil: +43-664 107 38 12
carl.rauch@freytagberndt.com

Assistenz Geschäftsführung & Team
Ruth Koubek
Tel.: +43-1-869 90 90-100
ruth.koubek@freytagberndt.com

Vertrieb / Logistik / Export

Leitung
Walter Schafhauser
Tel.: +43-1-869 90 90-18
Mobil: +43-664 500 10 10
Fax: +43-1-869 88 55
walter.schafhauser@freytagberndt.com

Verkauf / Sales / B2B

Verkaufsleitung
Mag. Paul Ranefeld
Tel.: +43-1-869 90 90-126
Mobil: +43-660 220 70 83
paul.ranefeld@freytagberndt.com

Regionalleiter
NÖ Süd / Stmk / Bgld / Kärnten (PLZ 90.. - 95..)
Wolfgang Kubin
Mobil: +43-664 307 51 75
wolfgang.kubin@freytagberndt.com

Regionalleiter
Wien / NÖ Nord
Stefan Kratochwilla
Mobil: +43-664 330 40 30
stefan.kratochwilla@freytagberndt.com

Regionalleiter
Tirol / Vorarlberg / Südtirol
Christian Schneider
Mobil: +43-660 501 31 33
christian.schneider@freytagberndt.com

Regionalleiter
OÖ / Osttirol / Salzburg / Kärnten (PLZ 96.. - 99..)

Markus Pitra
Mobil: +43-670 558 79 19
markus.pitra@freytagberndt.com

Auslieferung + Produktion

Industriestraße 10
2120 Wolkersdorf

Leitung
Walter Schafhauser
Tel.: +43-2245-90 300-18
Fax: +43-2245-90 300 55
walter.schafhauser@freytagberndt.com

Verlagsvertrieb Innendienst
Tel.: +43-2245-90 300-85, -86, -14
Fax: +43-2245-90 300 55
sales.at@freytagberndt.com

Kartographie

Leitung
Mag. Hannes Mittergeber
Tel.: +43-1-869 90 90-140
hannes.mittergeber@freytagberndt.com

Produktmanagement Outdoor
Mag. Bettina Wobek 
Tel.: +43-1-869 90 90-160
bettina.wobek@freytagberndt.com

Marketing

Marketing Manager
E-Commerce
Allan Hiermann
Tel.: +43-1-869 90 90-142
allan.hiermann@freytagberndt.com

Marketing Manager
Kooperationen / Presse
Markus LEOPOLD
Tel.: +43-1-869 90 90-132
Mobil: +43-670 55 11 021
markus.leopold@freytagberndt.com

Deutschland

Freytag & Berndt GmbH
Keltenring 17
D 82041 Oberhaching
Tel.: +49-941-584 08 32

Verkaufsleiter 
Stefan Forster
stefan.forster@freytagberndt.com

Verlagsauslieferung
Gewerbering 8 a
84085 Langquaid
Christina Aulig
Tel.: +49-9452-350679-0
Fax: +49-9452/350679-9
vertrieb.de@freytagberndt.com

Bergverlag Rother
Keltenring 17
D 82041 Oberhaching
Tel.: +49-89-60 86 69-0
Fax: +49-89-60 86 69-69
bergverlag@rother.de
www.rother.de

Geschäftsführung
Klaus Wolfsperger

Spanien

Mapiberia f&b
Calle Rio Cea 3-2
E 05004 Ávila
Tel.: +34-920-030 106
Fax: +34-920-030 108
info@mapiberia.com
www.mapiberia.com

Geschäftsführung
Felipe Alfonso

Tschechien und Slowakei

Freytag-Berndt, spol. s r. o.
Geschäftsführung
Ing. Michal Tyl MSc.
Tel.: +420 777 268 468
michal.tyl@freytagberndt.cz
www.freytagberndt.cz

SHOCart, spol. s r. o.
Zádveřice 48
763 12 Zádveřice-Raková
Tel: +420-577 105 914
mapy@shocart.cz
www.shocart.cz