51.346 Reise-Artikel
 Versandkostenfrei ab € 19,-
 14 Tage Rückgaberecht
 Höchste Qualität seit 1770

Kontakt

Österreich

Firmenzentrale

Freytag-Berndt und Artaria KG
Brunner Straße 69
1230 Wien
Österreich

Tel.: +43-1-869 90 90
Fax: +43-1-869 90 90-61
office@freytagberndt.com
www.freytagberndt.com

Geschäftsführung
Hr. Dr. Carl Rauch
Tel.: +43-1-869 90 90-13
Mobil: +43-664 107 38 12
carl.rauch@freytagberndt.com

Assistenz Geschäftsführung & Team
Fr. Ruth Koubek
Tel.: +43-1-869 90 90
ruth.koubek@freytagberndt.com


Vertrieb / Logistik / Export

Leitung
Hr. Walter Schafhauser
Tel.: +43-1-869 90 90-18
Fax: +43-1-869 88 55
Mobil: +43-664 500 10 10
walter.schafhauser@freytagberndt.com

Backoffice Zentrale
Fr. Susanne Schmidt
Tel.: +43-1-869 90 90-14
Fax: +43-1-869 90 90-61
susanne.schmidt@freytagberndt.com


Verkauf B2B

Verkaufsleitung
Hr. Mag. Paul Ranefeld
Tel.: +43-1-869 90 90-26
Mobil: +43-660 220 70 83
paul.ranefeld@freytagberndt.com

Regionalleiter
Hr. Wolfgang Kubin
Regionalleiter NÖ Süd / Stmk / K
Mobil: +43-664 307 51 75
wolfgang.kubin@freytagberndt.com

Hr. Walter Greibl
Regionalleiter Salzburg
Mobil: +43-664 303 23 15
walter.greibl@freytagberndt.com

Hr. Stefan Kratochwilla
Regionalleiter Wien / NÖ Nord
Mobil: +43-664 330 40 30
stefan.kratochwilla@freytagberndt.com

Hr. Christian Schneider
Regionalleiter Vorarlberg, Tirol, Südtirol
Mobil: +43-660 501 31 33
christian.schneider@freytagberndt.com

Hr. Markus Pitra
Regionalleiter OÖ / Osttirol / K
Mobil: +43-670 558 79 19
markus.pitra@freytagberndt.com

Firmenkundenbetreuung
Hr. Mag. Peter Rosenkranz
Mobil: +43-664 330 80 80
peter.rosenkranz@freytagberndt.com

Hr. Klaus Honisch
Tel.: +43-1-869 90 90-41
Mobil: +43-664 330 60 40
klaus.honisch@freytagberndt.com


Marketing

Marketing Manager
E-Commerce
Hr. Allan Hiermann
Tel.: +43-1-869 90 90-42
allan.hiermann@freytagberndt.com

Marketing Manager
Kooperationen / Presse
Hr. Markus LEOPOLD
Tel.: +43-1-869 90 90-32
Mobil: +43-670 55 11 021
markus.leopold@freytagberndt.com


Auslieferung + Produktion

Industriestraße 10
2120 Wolkersdorf

Leitung
Hr. Walter Schafhauser
Tel.: +43-2245-90 300-18
Fax: +43-2245-90 300 55
walter.schafhauser@freytagberndt.com

Verlagsvertrieb Innendienst
Tel.: +43-2245-90 300-85, -86
Fax: +43-2245-90 300 55
sales.at@freytagberndt.com


Kartographie

Leitung
Hr. Hannes Mittergeber
Tel.: +43-1-869 90 90-40
hannes.mittergeber@freytagberndt.com


Deutschland

freytag & berndt GmbH

Verkaufsleiter
Hr. Stefan Forster
Tel.: +49-941-584 08 32
stefan.forster@freytagberndt.com

Verlagsauslieferung
Gewerbering 8 a
84085 Langquaid
Frau Christina Aulig
Tel.: +49-9452-350679-0
Fax: +49-9452/350679-9
vertrieb.de@freytagberndt.com


Bergverlag Rother

Hr. Klaus Wolfsperger
Keltenring 17
D 82041 Oberhaching
Tel.: +49-89-60 86 69-0
Fax: +49-89-60 86 69-69
bergverlag@rother.de
www.rother.de


Spanien

Mapiberia f&b
Hr. Felipe Alfonso
Calle Rio Cea 3-2
E 05004 Ávila
Tel.: +34-920-030 106
Fax: +34-920-030 108
info@mapiberia.com
www.mapiberia.com


Tschechien und Slowakei

Hr. Ladislav Cirhan
Sodomkova 1558/12
CZ 10200 Praha 10 - Hostivař
Tel.: +420-226 200 356
cirhan@freytagberndt.cz
www.freytagberndt.cz

SHOCart, spol. s r. o.

Zádveřice 48
763 12 Zádveřice-Raková
Tel: +420-577 105 914
mapy@shocart.cz
www.shocart.cz