Header

Kontakt – Verlag und Auslieferung International


Nachfolgend finden Sie die Auflistung zu unseren Standorten und die Verantwortlichen für die Bereiche Verlag und Auslieferung.
Die Kontaktmöglichkeiten zu unseren Buchhandlungen, Online-Shop und Versandhandel finden Sie hier.

Österreich / Firmenzentrale

Freytag-Berndt und Artaria KG
Brunner Straße 69
1230 Wien
Österreich

Tel.: +43-1-869 90 90-0
Fax: +43-1-869 90 90-61
ISDN: +43-1-869 88 66
office@freytagberndt.at
www.freytagberndt.com

Geschäftsführung
Hr. Dr. Carl Rauch


Vertrieb

Vertriebsleiter
Hr. Walter Schafhauser
Brunner Str. 69
1230 Wien
Tel.: +43-1-869 90 90-18
Fax: +43-1-869 88 55
Mobil: +43-664 500 10 10
schafhauser@freytagberndt.at

Backoffice Zentrale
Fr. Susanne Schmidt
Tel.: +43-1-869 90 90-14
Fax: +43-1-869 90 90-61
schmidt@freytagberndt.at

Regionalleiter
Hr. Wolfgang Kubin
Regionalleiter Österreich Süd + Südost
Fax: +43-1-869 88 55
Mobil: +43-664 307 51 75
kubin@freytagberndt.at

Hr. Walter Greibl
Regionalleiter Österreich West
Fax: +43-1-869 88 55
Mobil: +43-664 303 23 15
greibl@freytagberndt.at

Hr. Stefan Kratochwilla
Regionalleiter Wien + Österreich Nordost
Fax: +43-1-869 88 55
Mobil: +43-664 330 40 30
kratochwilla@freytagberndt.at

Firmenkunden + Sonderherstellungen
Hr. Mag. Peter Rosenkranz
Tel.: +43-664 330 80 80
Fax: +43-1-869 90 90-61
rosenkranz@freytagberndt.at

Sonderprojektmanagement Firmenkunden
Hr. Klaus Honisch
Tel.: +43-1-869 90 90-41, Mobil: +43-664 330 60 40
Fax: +43-1-869 90 90-72
honisch@freytagberndt.at

Wirtschaftspläne + Inserate, Lizenzen + Großgloben
Fr. Susanne Schmidt
Tel.: +43-1-869 90 90-14
Fax: +43-1-869 90 90-61
schmidt@freytagberndt.at


Marketing

Leitung Marketing & PR
Hr. Phillipp Storm
Tel.: +43-1-869 90 90-26
Fax: +43-1-869 90 90-61
storm@freytagberndt.at

Hr. Allan Hiermann
Tel.: +43-1-869 90 90-42
Fax: +43-1-869 90 90-61
hiermann@freytagberndt.at

Fr. Melanie Grotter
Tel.: +43-1-869 90 90-32
Fax: +43-1-869 90 90-61
grotter@freytagberndt.at


Auslieferung + Produktion

Industriestraße 10
2120 Wolkersdorf

Leitung Auslieferung + Produktion
Hr. Walter Schafhauser
Tel.: +43-2245-90 300-18
Fax: +43-2245-90 300 55
schafhauser@freytagberndt.at

Verlagsvertrieb Innendienst
Tel.: +43-2245-90 300-85, -86
Fax: +43-2245-90 300 55
sales@freytagberndt.at


Kartographie + Herstellung

Auto + Freizeitkarten
Schulkartographie
Hr. Peter Stari
Tel.: +43-1-869 90 90-31
Fax: +43-1-869 90 90-62
stari@freytagberndt.at

Stadtpläne + Atlanten
Hr. Friedrich Gradinger
Tel.: +43-1-869 90 90-25
Fax: +43-1-869 90 90-62
gradinger@freytagberndt.at

Wander + Freizeitkarten
Fr. Mag. Bettina Wobek
Tel.: +43-1-869 90 90-60
Fax: +43-1-869 90 90-62
wobek@freytagberndt.at

Satz + DTP
Hr. Robert Hömstein
Tel.: +43-1-869 90 90-10
Fax: +43-1-869 90 90-62
hoemstein@freytagberndt.at

Betriebsbüro + Herstellung
Hr. Friedrich Gradinger
Tel.: +43-1-869 90 90-25
Fax: +43-1-869 90 90-62
gradinger@freytagberndt.at


Deutschland

freytag & berndt GmbH

Verkaufsleiter
Hr. Stefan Forster
Tel.: +49-941-584 08 32
forster@freytagberndt.de

Verlagsauslieferung
BusinessPark Regensburg
Osterhofener Straße 8
93055 Regensburg
Hr. Stefan Forster
Tel.: +49-941-640 95 377
Fax: +49-941-640 95 474
vertrieb@freytagberndt.de


Bergverlag Rother

Hr. Klaus Wolfsperger
Keltenring 17
D 82041 Oberhaching
Tel.: +49-89-60 86 69-0
Fax: +49-89-60 86 69-69
bergverlag@rother.de
www.rother.de


Slowakei

freytag & berndt geoclub.sk
Fr. Ing. Lenka Cirhanová
Stará Vajnorská 11/25
SK 83104 Bratislava
Tel. +Fax: +42-12-431 917 18
predaj@fbgeoclub.sk
www.fbgeoclub.sk


Spanien

Mapiberia f&b
Hr. Felipe Alfonso
Calle Rio Cea, Pol. Ind. Las Hervencias
Parque Empresarial El Pinar, Nave A2
E 05004 Ávila
Tel.: +34-920-030 106
Fax: +34-920-030 108
info@mapiberia.com
www.mapiberia.com


Tschechien

Hr. Ladislav Cirhan
Sodomkova 1558/12
CZ 10200 Praha 10 – Hostivař
Tel.: +420 226 200 356
cirhan@freytagberndt.cz
www.freytagberndt.cz


Ungarn

Hr. Ferenc Czermann
Szugló utca 83-85
H 1141 Budapest
Tel.: +36-1-424 81 95
Fax: +36-1-424 81 96
freytag@freytagberndt.hu
www.freytagberndt.hu


nach oben