Header

Kontakt – Verlag und Auslieferung International

Nachfolgend finden Sie die Auflistung zu unseren Standorten und die Verantwortlichen für die Bereiche Verlag und Auslieferung.
Die Kontaktmöglichkeiten zu unseren Buchhandlungen, Online-Shop und Versandhandel finden Sie hier.

Österreich / Firmenzentrale

Freytag-Berndt und Artaria KG
Brunner Straße 69
1230 Wien
Österreich

Tel.: +43-1-869 90 90-0
Fax: +43-1-869 90 90-61
ISDN: +43-1-869 88 66
office@freytagberndt.at
www.freytagberndt.com

Geschäftsführung
Hr. Dr. Christian Halbwachs
Tel.: +43-1-869 90 90-17
Fax: +43-1-869 90 90-72
halbwachs@freytagberndt.at


Kartographie + Herstellung

Auto + Freizeitkarten
Schulkartographie
Hr. Peter Stari
Tel.: +43-1-869 90 90-31
Fax: +43-1-869 90 90-62
stari@freytagberndt.at

Stadtpläne + Atlanten
Hr. Friedrich Gradinger
Tel.: +43-1-869 90 90-25
Fax: +43-1-869 90 90-62
gradinger@freytagberndt.at

Wander + Freizeitkarten
Fr. Mag. Bettina Wobek
Tel.: +43-1-869 90 90-60
Fax: +43-1-869 90 90-62
wobek@freytagberndt.at

Satz + DTP
Hr. Robert Hömstein
Tel.: +43-1-869 90 90-10
Fax: +43-1-869 90 90-62
hoemstein@freytagberndt.at

Betriebsbüro + Herstellung
Hr. Friedrich Gradinger
Tel.: +43-1-869 90 90-25
Fax: +43-1-869 90 90-62
gradinger@freytagberndt.at


Vertrieb + Marketing

Verlagsmarketing, Verlagsvertrieb
Fr. Susanne Schmidt
Tel.: +43-1-869 90 90-14
Fax: +43-1-869 90 90-61
schmidt@freytagberndt.at

Export
Hr. Walter Schafhauser
Tel.: +43-1-869 90 90-18
Fax: +43-1-869 88 55
schafhauser@freytagberndt.at

Firmenkunden + Sonderherstellungen
Hr. Mag. Peter Rosenkranz
Tel.: +43-664 330 80 80
Fax: +43-1-869 90 90-61
rosenkranz@freytagberndt.at

Sonderprojektmanagement Firmenkunden
Hr. Klaus Honisch
Tel.: +43-1-869 90 90-41, Mobil: +43-664 330 60 40
Fax: +43-1-869 90 90-72
honisch@freytagberndt.at

Wirtschaftspläne + Inserate, Lizenzen + Großgloben
Fr. Susanne Schmidt
Tel.: +43-1-869 90 90-14
Fax: +43-1-869 90 90-61
schmidt@freytagberndt.at

Marketing Shops/Webshop
Hr. Allan Hiermann
Tel.: +43-1-869 90 90-42
Fax: +43-1-869 90 90-61
hiermann@freytagberndt.at


Auslieferung + Produktion

Industriestraße 10
2120 Wolkersdorf

Leitung Auslieferung + Produktion
Hr. Walter Schafhauser
Tel.: +43-2245-90 300-18
Fax: +43-2245-90 300 55
schafhauser@freytagberndt.at

Verlagsvertrieb Innendienst
Tel.: +43-2245-90 300-85, -86
Fax: +43-2245-90 300 55
sales@freytagberndt.at


Vertrieb Außendienst

Verlags Vertriebsgebiete

Verlags Vertriebsgebiete

Hr. Walter Greibl
Tel.: +43-664-303 23 15
greibl@freytagberndt.at

Hr. Wolfgang Kubin
Tel.: +43-664-307 51 75
kubin@freytagberndt.at

Hr. Stefan Kratochwilla
Tel.: +43-664-330 40 30
kratochwilla@freytagberndt.at

Hr. Dr. Johann Mayr
Tel.: +43-664-308 13 19
mayr@freytagberndt.at


Deutschland

freytag & berndt GmbH

Verkaufsleitung
Hr. Thomas Kerscher
Tel: +49-941-584 08 32
kerscher@freytagberndt.de

Vertrieb Innendienst
Osterhofener Straße 8
BusinessPARK Regensburg
93055 Regensburg
Hr. Stefan Forster
Tel.: +49-941-640 95 377
Fax: +49-941-640 95 474
vertrieb@freytagberndt.de

Bestellannahme Innendienst
Osterhofener Straße 8
93055 Regensburg
Hr. Stefan Forster
Tel.: +49-941-640 95 377
Fax: +49-941-640 95 474
auslieferung@freytagberndt.de


Bergverlag Rother

Keltenring 17
D 82041 Oberhaching
Hr. Klaus Wolfsperger
Tel: +49-89-60 86 69-0
Fax: +49-89-60 86 69-69
bergverlag@rother.de
www.rother.de


Slowakei

freytag & berndt geoclub.sk
Fr. Ing. Lenka Cirhanová
Stará Vajnorská 11/25
SK 831 04 Bratislava
Tel +Fax: +42-12-431 917 18
predaj@fbgeoclub.sk
www.fbgeoclub.sk


Spanien

mapiberia f&b
Hr. Philip Afonso
Parque Empresarial El Pinar
Nave A2
C/ Rio Cea, Pol. Ind.
Las Hervencias
ES-05004 Avila
Tel: +34-920-030 106
Fax: +34-920-030 108
info@mapiberia.com
www.mapiberia.com


Tschechien

Hr. Ladislav Cirhan
Sodomkova 1558/12
CZ 102 00 Praha 10 Hostivar
Tel: +420 226 200 356
cirhan@freytagberndt.cz
www.freytagberndt.cz


Ungarn

Hr. Ferenc Nagy
Alabástrom u. 45
H 1116 Budapest
Tel: +36-1-424 81 95
Fax: +36-1-424 81 96
freytag@freytagberndt.hu
www.freytagberndt.hu