Header

Auslieferung und Vertrieb

Unser Lager und unsere Auslieferung  befinden sich im niederösterreichischen Wolkersdorf. Von dort organisieren wir sowohl den Vertrieb des hauseigenen Programms als auch das namhafter Verlage im In- und Ausland.

Kontakt

Freytag & Berndt
Auslieferung und Produktion
Industriestraße 10
2120 Wolkersdorf

Leitung
Hr. Walter Schafhauser
Tel.: +43-2245-90 300-18
Fax: +43-2245-90 300 55
schafhauser@freytagberndt.at

Verlagsvertrieb Innendienst
Tel.: +43-2245-90 300-85, -86
Fax: +43-2245-90 300 55
sales@freytagberndt.at

Partnerkatalog 2017 downloaden (10 MB)

Partnerkatalog 2017 downloaden (10 MB)

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Wir liefern folgende Verlage

Konditionen – Kurzüberblick

Remission innerhalb eines Monats nach Erscheinen der Neuauflage:

Bergverlag Rother www.rother.de
Bradt www.bradtguides.com
Conrad Stein www.conrad-stein-verlag.de
Compass www.popoutproducts.com
Drei Brunnen www.drei-brunnen-verlag.de
Edition Elch www.edition-elch.de
Edition Graf www.graf-editions.de
Esterbauer www.esterbauer.com
Footprint www.footprinttravelguides.com
Interconnection www.interconnections.de
Jens Peters www.jenspeters.de
Lonely Planet www.lonelyplanet.com
Michael Müller www.michael-mueller-verlag.de
Jonglez www.editionsjonglez.com
MS Agency www.msagency.sk
Nele www.globetrotterkids.at
Niederösterreichische Kulturwege www.noe.gv.at
OASE www.oaseverlag.de
Rau Verlag www.rau-verlag.de
Sidarta www.sidarta.si
Stiefel www.stiefel-online.at
Tabacco www.bradtguides.com
Time Out www.timeout.com
Unterwegs www.reisefuehrer.com
Womo www.womo.de

Umtausch innerhalb eines Monats nach Erscheinen der Neuauflage:

Bundesamt für Eich- und Vermessungswesen (A) www.bev.gv.at
Bundesamt für Landestopographie (CH) www.swisstopo.admin.ch

Kein Remissionsrecht:

Columbus Globen www.columbus-verlag.de
Alpenverein www.alpenverein.at
Denzel www.denzel-verlag.de
Forum Zadar
ITMB www.itmb.ca
NÖ Kulturwege www.noe.gv.at
Sidarta www.sidarta.si